专题头条更多>>

公告通知更多>>

荣誉表彰
当前位置: 首页>>荣誉表彰>>正文
关于长安大学学生社团联合会第十七届文化节活动获奖名单公示
2017-12-27 21:40     (点击: )

各分团委、团总支:

为深入贯彻学习党的十八大精神,加快推进学校美育工作,积极备战陕西省第五届大学生艺术展演活动,通过丰富多彩的艺术活动,陶冶学生艺术情操,激发学生的艺术兴趣,集中展现当代大学生朝气蓬勃、积极向上的青春风采,营造健康向上的校园文化氛围,经校团委研究,于2017年9月至11月举办了以“弘扬优秀传统,彰显青春风采”为主题的长安大学第十七届大学生文化节。在各级领导的悉心指导和相关部门的大力支持下,经过各分团委、团总支,各学生组织的精心组织和广大学生的积极参与,本届大学生文化节现已圆满结束。现将获奖名单公示如下:

校级精品活动:

“哲辩修身,思答明理”2017年长安大学大学生主题辩论赛

奖 项

所属队伍

姓 名

学 院

学 号

一等奖

政治学院代表队

刘振华

政治学院

2016902951

鲁秋翰

政治学院

2017900401

谢恩泳

政治学院

2017901124

蔺振虎

政治学院

2017904223

刘佳佳

政治学院

2017902462

蒋铖煦

政治学院

2017903662

柳 欢

政治学院

2017904211

哲思二队

薛德轩

经管学院

2016900576

文 雅

资源学院

2017903756

江 玉

文传学院

2017900240

刘英苑

地测学院

2017902646

杨向东

资源学院

2017904705

叶凤仪

资源学院

2017900352

周 雪

信息学院

2016903285

二等奖

公路学院代表队

李雪澳

公路学院

2016903612

梁凯帝

公路学院

2017902008

白维佳

公路学院

2017904887

刘佳祺

公路学院

2017901097

吴桠楠

公路学院

2017903613

胡键涵

公路学院

2016902345

戈崇涵

公路学院

2017902894

环工学院代表队

李陈亮

环工学院

201529030110

周 慧

环工学院

2016904422

蔺亚玲

环工学院

2016903094

付佳乐

环工学院

2017903780

温轶然

环工学院

2016902660

吕丰光

环工学院

2016904064

张 楠

环工学院

2016900924

三等奖

地测学院代表队

田金鸽

地测学院

2016900357

李翔宇

地测学院

2017901693

陆炜林

地测学院

2017903098

李 岳

地测学院

2017901927

唐佳成

地测学院

2016900696

汽车学院代表队

肖丹蕾

汽车学院

201522020315

万孟雪

汽车学院

2017903877

生一鸿

汽车学院

2017903885

张泽庆

汽车学院

2017903188

赵 驰

汽车学院

2017901572

邢云翔

汽车学院

2016903821

史书哲

汽车学院

2017903567

哲思四队

涂植瀚

经管学院

2016903411

郭若昕

文传学院

2017904238

祝 啸

信息学院

2017904378

陈家豪

公路学院

2017905725

李亮颖

经管学院

2017901577

余顺雅

经管学院

2017903153

孙康博

公路学院

2016903604

哲思八队

刘 刚

公路学院

2017904802

师长春

材料学院

2017902258

张晓辉

外语学院

2017904093

安 冉

经管学院

2017902712

孟港涵

信息学院

2017901150

何 清

材料学院

2016900646

高 璠

机械学院

2016902304

“我的家乡梦”2017年长安大学家乡最美风情文化大赛

奖 项

队 名

姓 名

学 院

学号

一等奖

喀纳斯的姑娘

白 婷

经管学院

2016901994

祖合拉

经管学院

201523070138

周 艺

经管学院

2016901995

二等奖

麓湘佳人

张可佳

文传学院

2016902166

马颖珊

文传学院

2016904337

王 凯

汽车学院

201522040202

红色小分队

周 艳

经管学院

2016904857

梁艺多

经管学院

2016904840

巩 丹

经管学院

2016904860

焦之洁

经管学院

2016904851

李雪珍

经管学院

2016902466

三等奖

嘻哈天团

李玲育

政治学院

201511030106

张智超

地测学院

2016902664

安徽女驸马

杨 婷

文传学院

2016903773

赵 叶

文传学院

2016903565

徐明瑶

文传学院

2016903562

幺蛾子

林钰雯

建筑学院

2016900946

卢小兰

建筑学院

2016902138

最佳风采奖

月亮的女儿队

布 雯

建筑学院

2016906090

海来阿叶

机械学院

2016906098

最佳创意奖

吃火锅不数签签儿

张哲溢

电控学院

2016903421

张佳谋

汽车学院

201522050320

张亿国

汽车学院

2017901843

周运强

电控学院

2017901832

徐达明

经管学院

2016903412

2017年长安大学高校国学知识竞赛

奖 项

姓 名

学 院

学 号

一等奖

胡锦鹏

政治学院

2016901310

吴炫廷

文传学院

2016901315

陈鹏飞

经管学院

2016904846

董娇娇

建工学院

2017904458

二等奖

巴林春

机械学院

2016903494

张 晶

经管学院

2016904881

曹佳妮

经管学院

2016903188

汪小琴

经管学院

2016904862

陈致如

汽车学院

2016901343

李一直

地测学院

201526010229

杜雨萌

汽车学院

2016904635

吴雨寒

文传学院

2017903072

三等奖

高子仁

地测学院

2016904268

杨 晨

材料学院

2017903259

高 欢

建工学院

2017905901

曾盛烽

汽车学院

2017902753

李逢春

资源学院

2016903212

刘 艺

资源学院

2016903211

徐清昊

资源学院

2016903977

李亚军

资源学院

2017901715

张 超

资源学院

2016902298

金彦林

汽车学院

2016903529

吴谐婷

资源学院

2016903556

郭俊敏

建工学院

2016902889

社团巡展活动:

“秋风渭水话明月,千古诗歌颂文情”长安大学第三届重阳诗歌朗诵会

奖 项

小 组

姓 名

学 院

学 号

一等奖

99魔诵队

张 梦

文传学院

2017900045

韩林源

信息学院

2016903929

李安康

地测学院

2017904005

杜雪龙

汽车学院

2016902429

张嘉庆

学工部

2017900203

杨得力

材料学院

2017904071

二等奖

秋月明

李 淇

文传学院

2016902946

杨可娇

文传学院

2016904325

说什么都队

王新虎

公路学院

2016900044

吴小婕

文传学院

2017900052

陆炜林

地测学院

2017903098

三等奖

玲听队

李玲育

政治学院

201511030106

陆江岳

环工学院

2016905643

郑紫怡

经管学院

2016904827

马兆玥

文传学院

2017902987

周静怡

公路学院

2017902386

郭鑫佳

环工学院

2017902623

“国之大者,在农在民”2017年支农志愿者协会三农知识竞赛

奖 项

队 伍

姓 名

学 院

学 号

一等奖

皮卡皮卡

曹佳妮(队长)

经管学院

2016903188

高子仁(队员)

地测学院

2016904268

牛朝露(队员)

电控学院

2017902113

二等奖

三只松鼠

刘子琛(队长)

经管学院

201523030427

崔艳雯(队员)

经管学院

201523030413

李 娴(队员)

经管学院

201523040102

追梦者队

盛丽宁(队长)

汽车学院

2016903831

杜雨萌(队员)

汽车学院

2016904635

刘良润(队员)

建工学院

2017904147

三等奖

吉祥如意队

宋意如(队长)

政治学院

2016903776

李东伟(队员)

政治学院

201511020107

张垂美(队员)

政治学院

2016904322

高过队

陈 晨(队长)

外院学院

2016901038

王子娟(队员)

外院学院

2016901318

刘 娜(队员)

政院学院

2016900547

精英队

段辉芳(队长)

外院学院

2016903355

王 朵(队员)

外院学院

2016904360

徐碧霜(队员)

经管学院

2016904914

“微凉渭水,挥汗长安”2017年长安大学新生杯比赛

项 目

奖 项

姓 名

学 院

学 号

男 单

冠 军

赖少卿

汽院学院

2017901338

亚 军

龚 睿

汽院学院

2017900908

季 军

陈斌博

材料学院

2017904647

张俊元

公路学院

2017904831

女 单

冠 军

刘 锐

汽车学院

2017900568

亚 军

张 欢

建工学院

2017904475

季 军

严子芮

经管学院

2017903589

刘学贤

建工学院

2017901744

男 双

冠 军

龚 睿

汽院学院

2017900908

肖凯文

资源学院

2017901031

亚 军

施养杰

经管学院

2017901405

许子隽

汽车学院

2017901380

季 军

胡建建

汽车学院

2017905014

王晨曦

建工学院

2017904581

张 洋

机械学院

2017902776

刘 洋

机械学院

2017905095

2017年长安大学水饺制作大赛

项 目

奖 项

姓 名

学 院

学 号

速 包

特等奖

赵成豪

建筑学院

2017901154

欧阳力

建工学院

2017902197

马珮瑜

建工学院

2017904455

侯文波

建工学院

2017901730

一等奖

江 玉

文传学院

2017900240

苗天霖

文传学院

2017900244

王一非

文传学院

2017900237

苏兆峰

文传学院

2017903822

二等奖

刘 博

机械学院

2017902275

冯金荣

机械学院

2017905087

蒋 鑫

机械学院

2017902445

韩特日格乐

机械学院

2017906113

李晶晶

文传学院

2016901029

罗 宁

文传学院

2016901026

李朱颖

文传学院

2016901654

马将妇

文传学院

2016903772

三等奖

庄萍萍

文传学院

201533050114

孙 蕊

文传学院

201533050115

商凯军

文传学院

201533050113

王 婕

文传学院

201533050105

牛洋洋

理学院

2017901214

朱明明

政治学院

201411030108

顾林梅

经管学院

2016901172

周彦冰

公路学院

2016901135

朱益辉

信息学院

2017901675

雍晨阳

信息学院

2017904372

造 型

一等奖

易 锦

地测学院

2016900878

魏金鑫

文传学院

2017900402

王 丽

文传学院

2016902947

二等奖

林钰雯

建筑学院

2016900946

齐文慧

建筑学院

2016905738

曾潍程

建筑学院

2016903315

赵鹤宇

建筑学院

2016906034

段翔超

建筑学院

2016904028

计玉梦

电控学院

2017905351

周佳雯

电控学院

2017905343

杨 帆

电控学院

201705402

谭静萱

电控学院

2017900521

三等奖

向远贵

汽车学院

2016902129

唐 甜

汽车学院

2016903378

王秋月

地测学院

2017260402

向 鹏

公路学院

2017902744

程月松

经管学院

2016901739

周雨晴

经管学院

2016903719

李亚芳

经管学院

2016902488

赵云婷

经管学院

2016903879

刘 焕

经管学院

2016904927

黎艳萍

学工部

2016900142

蔺思玉

学工部

2016900249

王志伟

学工部

2016900114

张雅芳

环工学院

2016900364

杨晶晶

机械学院

2016900269

关闭窗口